12 Февраль 2013, 21:12:45
  • Newbie
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вы: 0
  • -вам: 0
    • Просмотр профиля
Я не так давно начала заниматься спортивными бальными танцами. И у меня постоянно возникает проблема - я очень сосредотачиваюсь на правильном выполнении схем и никак не могу научиться выражать эмоции, у меня всегда одно и тоже озадаченное выражение лица. Раскройте секрет как научиться выражать эмоции, что бы лицо не выглядело как натянутая маска? 

12 Февраль 2013, 22:27:28
  • Newbie
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вам: 1
  • муха
    • Просмотр профиля
Желательно тренироваться в зале с большими зеркалами, чтобы Вы могли видеть себя в полный рост, следить за своими движениями.

У многих танцоров есть такая проблема, как опущенная голова, во время танца они смотрят себе в ноги, погружаясь мыслями глубоко в себя, "внутри себя я танцую", забывая о том как это выглядит со стороны. Поэтому лучше всего тренироваться перед зеркалами.

Со временем, с опытом Вы меньше будете думать о композиции, расслабитесь, начнёте замечать, что происходит вокруг Вас во время танца. Можно приглашать друзей на свои занятия, некоторым это очень помогает. И конечно, эмоции появляются и отрабатываются на различных выступлениях, конкурсах, когда схемы уже танцуются на автомате)

Бальные танцы - это долгий кропотливый труд, это не легко, как порой кажется нам со стороны. :)

15 Март 2013, 23:21:28
  • Newbie
  • *
  • Сказали спасибо
  • -вам: 0
    • Просмотр профиля
Танец без выражения эмоций-это все равно, что блюдо без вкуса. Поэтому обязательно старайтесь научиться выражать свои чувства, свой внутренний мир. Смотрите как танцуют  другие танцовщицы, чувственность которых вам нравится, и учитесь у них. Пробуйте, экспериментируйте, как  такие чувства смогли бы выразить вы.